Третий фестиваль японской анимации в Воронеже: описания фильмов
[Главная страница] [Фильмы] [Расписание] [Косплей] [Suki da!] [Ждем!] [Ссылки] [Пресса] [Форум]
  «Кошачий мир Банипал Витт»
Оригинальное название: «Toksuzen! Neko no Kuni Banipal Witt»
реж. Такаси Накамура, 1995, 75 мин., приключения
Ограничение возраста: 7 лет (детские/ семейные сеансы)
Сеансы:

28 апреля 12:00
30 апреля 12:00
к/т «Юность»
Банипал Витт -- это не просто страна, это целый мир, принадлежащий кошкам. Тамошнее солнце может превратить земного щенка в ужасное страшилище, а девочку -- в прелестного котенка. Тамошний маг может наложить страшное проклятье даже на принцессу -- теперь все, к чему она прикасается, превращается в воздушный шарик. Чтобы спасти кошачье сообщество, нашим героям придется немало потрудиться!

Причудливая фантазия авторов, среди которых -- известнейшие Такаси Накамура, анимационный режиссер в "Акире", и Тиаки Конака, сценарист "Экспериментов Лэйн", на этот раз создала очаровывающий с первого кадра фильм для детей и их родителей. Мир "Банипал Витт" -- это мир потрясающей визуальной фантазии, верной духу битловской "Желтой подводной лодки".

Рекомендации: фильм насыщен фантазией, балансирующей на грани сюрреальности, и крайне динамичными сценами. Из-за этого мы не рекомендуем его совсем маленьким детям.

Всем остальным, детям и взрослым -- очень, очень советуем окунуться в мир "Банипал Витта" с головой. Да, и еще -- пожалуйста, не обижайте животных! ^_-




<<   >>    

Контакты