2011 всероссийский фестиваль японской анимации в Воронеже
[Главная] [Фильмы] [Косплей-шоу] [Выставка] [Семинары и лекции] [Концерт] [Расписание] [Ждем!] [Форум]
Обсудить на форуме
Тема на официальном форуме фестиваля.

Показы проходят в кинотеатре «Спартак», бронирование по телефону (473) 239-93-85 (за 3-4 дня до сеанса).

«Ариэтти» Российская премьера!

«Karigurashi no Arrietty» / «Arrietty the Borrower»
реж. Хиромасэ Ёнэбаяси, 2010, 90 минут
Без ограничения возраста
Фильм предоставлен компанией «Базелевс дистрибьюшн» (субтитры)

Нежная, смешная и трогательная история крошечных существ, живущих рядом с людьми, одалживая у них вещи и находя им необычное применение. Много лет их существование хранилось в секрете, пока юная Ариэтти, обнаруженная двенадцатилетним Сё, по неосторожности не ставит спокойное существование своей семьи под серьезную и совсем не крошечную угрозу...

Новый фильм прославленной студии Ghibli, поставленный по сценарию Хаяо Миядзаки, снят по мотивам известной сказочной повести Мэри Нортон. Картина стала рекордсменом японского кинопроката и «лучшим анимационным фильмом года» по мнению японской киноакадемии.

«Исчезновение Харухи Судзумии» премьера дубляжа!

«Suzumiya Haruhi no Shoushitsu» / «The Disappearance of Haruhi Suzumiya»
реж. Тацуя Исихара, 2009, 163 минуты
Ограничение возраста: 12 лет
Фильм предоставлен компанией «Реанимедиа» (дубляж)

Семнадцатое декабря было в жизни Кёна самым обычным днем — с учебой, рутиной и безумствами Харухи Судзумии, энергично взявшейся за подготовку к Рождеству. Ничто не предвещало того, что следующий день не только не принесет новых забот, но и отнимет старые, внезапно поставив Кёна перед выбором ценой даже не в жизнь, а в целый мир.

Фильм посвящен самому захватывающему и драматичному испытанию в истории «Команды SOS», известной зрителю по анимационному сериалу «Меланхолия Харухи Судзумии». Цикл произведений студии Kyoto Animation основан на серии развлекательных романов Нагару Танигавы, изданных суммарным тиражом более 5 миллионов экземпляров.

«Евангелион 1.11: ты (не) один»

«Evangelion shin gekijouban: Jo» / «Evangelion: 1.11 You Are [Not] Alone»
реж. Хидэаки Анно, 2007, 100 минут
Ограничение возраста: 14 лет
Фильм предоставлен компанией «Мега-аниме» (дубляж)

Синдзи Икари получает телефонный звонок от отца из штаб-квартиры NERV — организации, воюющей с таинственным врагом. Последняя надежда человечества в этой войне — Евангелион, человекоподобное оружие, и почему-то именно Синдзи, замкнутому юноше, обремененному грузом психологических проблем, предстоит быть его пилотом...

Поставив на кон мировую славу и репутацию, когда-то заработанные телевизионным сериалом «Евангелион нового поколения», режиссер Хидэаки Анно решил снова вернуться к тому же сюжету, доведя его до бескомпромиссного совершенства в новом полнометражном цикле.

«Остров забвения: Харука и волшебное зеркало»

«Hottarake no Shima — Haruka to Mahou no Kagami» / «Oblivion Island: Haruka and the Magic Mirror»
реж. Синсукэ Сато, 2009, 120 минут
Без ограничения возраста
Фильм предоставлен компанией «Премиум-фильм» (закадровый перевод)

Ваша любимая плюшевая кукла. Первый самолетик-конструктор, собранный без помощи взрослых. Книжка с картинками, зачитанная до дыр. Сияющий камешек, подобранный на прогулке... Куда пропали ваши детские сокровища, когда вы выросли? В фильме вы встретитесь с удивительными созданиями, которые собирают все драгоценные мелочи, забытые их повзрослевшими владельцами.

Выдающаяся работа ведущей студии Production I.G, открывающей новые горизонты в технике трехмерной анимации, отмечена жюри многих международных фестивалей за создание мира, вызывающего живой интерес у детей и яркие ностальгические чувства у взрослых.

«Агент паранойи» памяти Сатоси Кона (1963 –2010)

«Mousou Dairinin» / «Paranoia agent»
реж. Сатоси Кон, 2004, 13 серий
Сериал предоставлен компанией MC Entertainment (закадровый перевод)

Вооружённый бейсбольной битой ученик начальной школы совершает серию нападений на людей. По его следам идут двое детективов, которые вскоре понимают: это дело не похоже ни на одно из числа тех, что встречались им раньше. Каждое нападение удивительным и непостижимым образом меняет ход жизни своей жертвы...

«Японский Дэвид Линч», мастер психологической игры Сатоси Кон в рамках телевизионного сериала создал историю, по плотности и накалу повествования ничуть не уступающую его прославленным полнометражным картинам.

«Меланхолия Харухи Судзумии»: второй сезон

«Suzumiya Haruhi no yuutsu» / «Melancholy of Haruhi Suzumiya»
реж. Тацуя Исихара, 2009, 14 серий
Сериал предоставлен компанией «Реанимедиа» (дубляж)

Приключения команды SOS продолжаются! В новых сериях вы услышите «Рапсодию бамбуковых листьев», без которой трудно понять «Исчезновение...», окунетесь в гениально-ужасный «Бесконечный август» (который обязательно стоит посмотреть в русском дубляже) и станете свидетелями съемок «Приключений Микуру Асахины» — фильма, когда-то испугавшего или удивившего всех без исключения зрителей первого сезона.

Российская премьера будет сопровождаться встречей с режиссером дубляжа Александром Фильченко и творческой группой. Можно будет задать им каверзный вопрос и, возможно, получить за это приз!

ААКФОбратная связь