Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След. Версия для печати
 Пожелание по товарищам с видеокамерами и фотоаппаратами 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
В прошлом году был довольно отрицательный момент для зрителей партера (могу ошибиться с местом), а именно некоторые товарищи с камерами в проходе и мешающие просмотру косплей-шоу. Хотелось бы в этом году не повторения столь неприятного (очень неприятного) момента.

Олсо, а про их хамские ответы на просьбу убрать и "нургалиев разрешил" я пожалуй промолчу, ох.


20 мар 2010, 11:51
[Профиль]
По-моему, в этом вопросе принципиально ничего не изменится в обозримом будущем — с операторами носились и будут носиться, как с писаной торбой, а они, соответственно, плевали и будут плевать на обычных зрителей.

_________________
Hamster's in his burrow, all's right with the world.


20 мар 2010, 12:36
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
И это тогда печально.

Олсо, кстати за все эти восемь лет поездок на воронежский я ни одного видео от этих операторов не видел. Что я делаю не так? Хехехе.


20 мар 2010, 12:57
[Профиль]
Аватара пользователя
Им наверное лень выкладывать в сеть. А спрашиваеться снимать все только для себя любимого и не дать посмотреть тем кто не был
на фестивале, это просто не уважение ко всем остальным.


Последний раз редактировалось RhiSH 20 мар 2010, 15:56, всего редактировалось 1 раз.



20 мар 2010, 13:03
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Soma, Лапшин "официальные" диски продавал.


20 мар 2010, 13:34
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
RhiSH писал(а):
на фестивале, это просто не уважение ко всем остальным.

О этом и речь.

Nex писал(а):
Soma, Лапшин "официальные" диски продавал.
А остальные операторы о которых идет речь это его? Про Алекса ничего сказать не могу, ибо видел как он снимает и это оооок -- сидит так что никому не мешает.


20 мар 2010, 13:57
[Профиль]
Действительно очень напрягает когда сидишь и видешь что треть сцены по середине занимает штатив и камера, рядом сидит человек с фотоаппаратом с нехилой вспышкой, к которой еще и бумажка прилеплена формата А4. Так что действительно по-хорошему надо что-то делать с этим. Или как было лично у нас, пытаешься пройти на свое место, но скраю твоего ряда штатив, перед первым рядом тока по сцене можно пройтись, в среднем стоит куча аппаратуры и тоже е пройти. и обходи через весь зал по периметру...


20 мар 2010, 13:57
[Профиль]
Аватара пользователя
Kulich, кстати в прошлом году кто то из ваших случайно задел провод и камера наклонилась. Самого горе оператора не было и соответсвенно снимался пол, ох. Ты бы видел как злобно смеялись те кому она мешала. Хехехе.


20 мар 2010, 14:19
[Профиль]
Оргкомитет
Kulich, Soma, если вы попросили убрать, потому, что мешает, а на вас вообще не отреагировали или отказались убрать - обращайтесь к волонтёрам или к оргкомитету.

Для операторов: если ваша камера каким-либо образом мешает кому-то смотреть, и вы - не Лапшин, не Сапфир, и т. д, т.е. не относитесь к оргкомитету - вы обязаны её убрать. Например, штативы с собой везти совершенно бесполезно - их использовать будет нельзя.


20 мар 2010, 14:45
[Профиль]
Аватара пользователя
Заголовок: Пожелание по товарищам с видеокамерами

merlin писал(а):
Kulich, Soma, если вы попросили убрать, потому, что мешает, а на вас вообще не отреагировали или отказались убрать - обращайтесь к волонтёрам или к оргкомитету.

Для операторов: если ваша камера каким-либо образом мешает кому-то смотреть, и вы - не Лапшин, не Сапфир, и т. д, т.е. не относитесь к оргкомитету - вы обязаны её убрать. Например, штативы с собой везти совершенно бесполезно - их использовать будет нельзя.


Ну вот с вами полностью согласен, к оргкомитету нет не каких вопросов (записи с Феникса
, Танибаты и Киевского феста постоянно заказываю).

А вот спины желательно убрать!


20 мар 2010, 15:55
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Цитата:
А вот спины желательно убрать!

Что вы имеете ввиду?


20 мар 2010, 16:06
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
А остальные операторы о которых идет речь это его?

Судя по диску записи со всех камер собирают и монтируют из них один "фильм", как раз на случай упавшей камеры. Видел диски с других мероприятий, когда после включения света камера секунд десять фокусируется или съемку с балкона, когда видно только общее действо, а деталей не разглядеть.
Кстати а что делать с косплеерами у которых очень большие прически, например как у Какаши-сенсея в прошлом году?


20 мар 2010, 17:06
[Профиль] [WWW]
МАВ, Есть, убивать, ну или просто попросить подвинуться, ибо косплеерам предоставляются места там, где они не будут мешать

_________________
Официально-неофициальный представитель Б.А.К.А.


Последний раз редактировалось FRoDoR 20 мар 2010, 19:44, всего редактировалось 1 раз.



20 мар 2010, 19:05
[Профиль]
Soma, помимо Лапшина - "официального" видеооператора фестиваля - и анимешников, которые непонятно зачем снимают "себе в коллекцию", есть еще журналисты.

Вот журналисты как раз самые наглые обычно.


20 мар 2010, 19:13
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Хорошо, Лапшин снимал много, только остается вопрос, как у него попросить, купить, выцыганить эти записи. Мне нужно всего два года 2006-2007.
К сожалению, лично с ним не знаком и как с ним связаться не знаю.


20 мар 2010, 19:51
[Профиль]
Аватара пользователя
В прошлом году на ярмарке продавали диски, были записи 2002, 2007 и 2008 годов.


20 мар 2010, 19:53
[Профиль] [WWW]
МАВ, и не только на форуме-выставке, но и во все дни фестиваля, когда была открыта лавка аниме-товаров.

Предполагаю, в этом году будет так же. jorghteh, приезжайте на фестиваль и покупайте.


20 мар 2010, 20:03
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Не буду говорить про видео, а для фотографа, пусть даже мелкого бесполезного любителя, наглость - второе счастье. Каюсь, я иногда довольно далеко захожу в своем хобби панц... эээ, охоты.

С другой стороны, нормальный фотограф сидит на корточках или где еще, и влезает в кадр только когда сам снимает. Хотя бы потому что возмущенные коллеги рядом сразу в стекло дадут!


20 мар 2010, 21:20
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
banshee, про фотографов и наглость - учтите, что в случае использования вспышки в зале во время косплей шоу - фотограф удаляется из зала.


20 мар 2010, 22:06
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
А как поступать с фотографами в гримерках?


20 мар 2010, 22:14
[Профиль] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
МАВ, в случае нежелательного фоторафирования в гримерках, косплееры обязаны обратиться к охране, которая проинструктирована на этот счет.


20 мар 2010, 22:17
[Профиль] [ICQ] [WWW]
МАВ, Если фотограф тебе не знаком и он не в косплейном костюме, то его можно выкинуть из гримёрки дружными усилиями косплееров.

_________________
Официально-неофициальный представитель Б.А.К.А.


20 мар 2010, 22:19
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
FRoDoR, косплееры не обязаны тратить на это свое время.


20 мар 2010, 22:21
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Кстати я ни разу не видел репортеров в Воронеже за кулисами, за исключением МФ, но они и сами замечены в косплее. Меня например в 2008 году даже не пустили за кулисы, тк был без косплея.


20 мар 2010, 22:23
[Профиль]
Оргкомитет
FRoDoR, зато есть замеченные фотографы в гримёрках не в Воронеже. И в Воронеже такие фотографы, конечно, не нужны.


20 мар 2010, 22:25
[Профиль]
Аватара пользователя
т.х., О да! Я знаю! Всегда так приятно, когда кого-то из зала удаляют :) Это заговор фотографов со светосильной оптикой >_<V


20 мар 2010, 22:28
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
Если фотограф тебе не знаком и он не в косплейном костюме, то его можно выкинуть из гримёрки дружными усилиями косплееров.

Просто были случае когда одни косплееры разрешали себя фотографировать и не обращали внимание что другие участники еще переодеваются, а фотографы возмущались что их прогоняют.


20 мар 2010, 22:28
[Профиль] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
banshee, ну... ничего приятного тут, к сожалению, нет.

фестиваль предполагает, что и его участники, и его зрители получают удовольствие. без форс-мажоров. и крайне прискорбно, что из года в год приходится повторять нехитрую истину о вреде вспышек. и из года в год находятся те, которые считают, что вот именно их это не касается.


20 мар 2010, 22:32
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
МАВ, отдельные косплееры всегда могут выйти в фойе и поработать с фотографом там.
фотографировать в общей гримерке - порочно по сути своей.


20 мар 2010, 22:33
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Знаю, просто на одних мероприятиях это строго запрещено, а на других не рекомендуется.


20 мар 2010, 22:37
[Профиль] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Уважаемый МАВ, от лица косплеера, поясню.

Если даже кто-то из косплееров жаждет пофотографироваться в гримерке, рядом с этим косплеером могут находиться переодевающиеся косплееры. Которые потом очень не рады наблюдать себя неодетых на фото в социальных сетях, к примеру.

Поэтому на нашем фестивале это строго запрещено.


20 мар 2010, 22:43
[Профиль]
Пользуясь случаем спрашиваю:
Будет ли в этом году оргкомитетом предоставлены: хард, удлинитель, бук, картридер. Для организации хостинга "у рояля" в Доме актера на третий день.


20 мар 2010, 22:50
[Профиль]
Аватара пользователя
т.х., конечно, ничего приятного в этом нет. Зачастую ведь это даже не фотографы - а возбужденные зрители, которые даже не знают как выключать вспышку на кошмраной мыльнице, которую считают фотоаппаратом. Но с третьей стороны в удалении конкурента есть нечто импонирующее. Мыльницы должны быть уничтожены!.. :)


20 мар 2010, 22:59
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
Но с третьей стороны в удалении конкурента есть нечто импонирующее.

Только если не ошибочно делают тебе замечание, хотя вспышка сработала у сидящего рядом.
Цитата:
Мыльницы должны быть уничтожены!

Не все такие богатые, что могут позволить себе профессиональную камеру. Тем более "мыльницу" можно убрать в карман и пойти помогать участникам.


20 мар 2010, 23:07
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Помнится, на одних московских маневрах (это когда в одном месте собирается много-много людей, бьющих друг друга мечами по головам) один наглый фотограф полез за ограждение, дабы сделать снимок, ему случайно мечом срубили весь объектив, под корень. В гримерках мечей будет много... ))))))))))


20 мар 2010, 23:28
[Профиль]
Аватара пользователя
МАВ, Кстати, зеркалку можно весьма дешево добыть. По цене очень хорошей мыльницы. "Купите себе 1000Д - его длина и диаметр компенсирует все!" :)

Я собственно не спорю про мыльницы, гениальный снимок можно даже телефоном сделать. Но лучше их уничтожить!..


21 мар 2010, 00:13
[Профиль]
merlin, А что делать как раз тем кто сидит например за Лапшиным? =)
В прошлом году была подобная тема где человек возмущался по этому поводу , правда оф. позиция оргометета была нам пох, не нравится не кушай, на твое место найдется 10 желающих там сидеть. Но обещали подумать над предупреждением счастливого обладателя этих билетов. Хотя может в новом зале будет с этим лучше.


21 мар 2010, 10:46
[Профиль]
Аватара пользователя
А может кто ответить на вопрос по официальным ФОТОграфам? Кто не в курсе - это такие бегающие везде (и даже по сцене) с большими бандурами, снимающие всё люди.

Где можно посмотреть эти самые ОФИЦИАЛЬНЫЕ фотографии? Максимум, что мне удавалось увидеть - десяток фоток размером с марку в "уютных ЖЖ-шках". Неужто организация фотогаллереи на Picasa такое трудное дело? Или фотографии представляют из себя настолько великую тайну?


21 мар 2010, 12:08
[Профиль]
Аватара пользователя
G-Host, в прошлом году была, как минимум, пара официальных фотогалерей. Ссылки на них встречались на форуме, да упокоится он с миром...


21 мар 2010, 12:25
[Профиль]
Есть предложение, чтобы волонтёры обращали внимание не только на тех, кто пользуется вспышкой, но и на тех у кого она даже просто прицеплена. Бывают странные фотографы, которых лишнее кило (в виде выключенной вспышки) совершенно не тяготит. Зато перед глазами зрителей эта дура маячит прилично.

Цитата:
Тем более "мыльницу" можно убрать в карман и пойти помогать участникам.

Да, да, в этом вся прелесть мыльницы - её можно убрать в карман и больше не доставать ) Жаль не все пользуется этой возможностью.

А по поводу того, кто богатый, а кто нет.. один хрен, от мыльницы в зале никакого толку, так что, если нет зеркалки, лучше вообще не снимать.


21 мар 2010, 12:45
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Цитата:
А по поводу того, кто богатый, а кто нет.. один хрен, от мыльницы в зале никакого толку, так что, если нет зеркалки, лучше вообще не снимать.

Простейшие "зеркалки" стоят 20-25 тысяч рублей, плюс ими надо еще уметь пользоваться. А более простыми фотоаппаратами делают снимки для домашней коллекции. Кстати, есть такое наблюдение, что большинство профессиональных фотографов снимает в основном отдельных участников крупным планом и редко когда всю сцену целиком.


21 мар 2010, 12:57
[Профиль] [WWW]
Цитата:
Кстати, есть такое наблюдение, что большинство профессиональных фотографов снимает в основном отдельных участников крупным планом и редко когда всю сцену целиком.

Есть такое дело.. Но причины скорее чисто технические. Снимают обычно либо на телезум типа 80-200, либо на фиксы 50, 85. Такими объективами общий план не снять. А даже если и снимают боле менее обще, то после кропа (дабы убрать из кадра всякие колонки, звуковые экраны, головы других фотографов и прочее), остаётся крупный план. Хотя, лично я всегда стараюсь чтобы хотя бы пара фоток со всей сценой были. Для этого приходится либо отходить к середине зала, либо на балкон, либо нацеплять 17мм. Но иногда лень )


21 мар 2010, 13:13
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Народ и Администрация сайта у меня есть хорошее предложение насчёт качественного отснятого материала.

Давайте на главной странице делать официальный сборник фото-видео-материалов как это делает как это делает сайт фестиваля Animau http://animau.ru/
Вот этот сборник


Тогда людям не придется сутками рыскать по интернетам чтоб найти фотки и видео с фестиваля.


21 мар 2010, 13:51
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
RhiSH, если мне не изменяет память, после каждого фестиваля на форуме появлялась соответствующая тема, кода ссылки на свои фотографии складывали все желающие.


21 мар 2010, 14:01
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
т.х. писал(а):
RhiSH, если мне не изменяет память, после каждого фестиваля на форуме появлялась соответствующая тема, кода ссылки на свои фотографии складывали все желающие.


Нет я имел виду видео Lapshinji, Dai4ik, sap-kmw.

Думаю неплохая идея, как вы считаете?


21 мар 2010, 18:57
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Только сроки монтажа у всех разные.


21 мар 2010, 21:16
[Профиль]
Аватара пользователя
little_wex, ну почему же, для кропов существуют "бюджетные" варианты вроде теликов 17-50 f2.8. Этим сцену захватить можно... А для съемок, например, из первого ряда, 80-200 вряд ли подойдет... если на кропе - вообще никак.


21 мар 2010, 22:09
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
RhiSH,
Никогда не снимала видео. У меня несколько другие обязанности на фестивале)


22 мар 2010, 01:01
[Профиль]
Аватара пользователя
Итак подведу итоги. Могу ошибиться и тогда прошу меня поправить ок.

Простых операторов и фотографов можно гнать в шею пинками и звать волонтеров в помощь.
Представителей фестиваля не трогать, ибо они стараются ради нас.
Цитата:
и вы - не Лапшин, не Сапфир, и т. д, т.е. не относитесь к оргкомитету - вы обязаны её убрать

Как бе это не айс, ибо люди платят за просмотр косплей-шоу, а не спин уважаемых товарищей. Понятно, что за 400 рублей не требуется поп-корн, массажистка и личный переводчик, но хотелось бы элементарного уважения простых зрителей, а не "пипл и так схавает" же.


22 мар 2010, 11:14
[Профиль]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron